OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Италии и Турции не удалось выявить победителя

Италии и Турции не удалось выявить победителя

Товарищеский поединок между сборными Италии и Турции завершился вничью со счетом 0:0. Команды показали содержательную игру, создав немало опасных моментов, но так и не сумели распечатать ворота друг друга.

Италия - Турция

Матч начался с активных действий турецкой команды, которая заработала угловой уже на второй минуте встречи. Однако подача пришлась прямо в руки голкипера "Скуадры адзурры" Викарио. Затем инициативу перехватили хозяева поля. На 16-й минуте Орсолини прострелил в штрафную, заставив защитников гостей выбивать мяч на угловой.

Обе команды старались играть в атакующий футбол, регулярно создавая угрозы у ворот соперника. На 27-й минуте Айхан пробил головой практически с линии вратарской после углового, но Викарио уверенно поймал мяч. Спустя пять минут Языджи мог убегать один на один, но передачу Чалханоглу прервал защитник итальянцев Ди Лоренцо.

Во втором тайме борьба на поле не утихала ни на минуту. На 52-й и 59-й минутах дважды опасно бил Ретеги, но оба раза мяч проходил мимо цели. Турки также имели несколько неплохих подходов, однако финальный удар им нанести не удавалось.

Ближе к концу матча темп игры немного снизился, но опасные моменты продолжали возникать. На 84-й минуте после углового Ди Лоренцо пробил головой, не попав в створ ворот. В самой концовке Распадори мог принести победу итальянцам, но вратарь турецкой команды сумел отразить его удар.

В итоге ничья 0:0 стала закономерным результатом товарищеского противостояния, в котором обе сборные продемонстрировали достаточно содержательную игру, но не сумели распечатать ворота друг друга. Болельщикам остается лишь порадоваться обилию моментов, создававшихся командами на поле.