прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сокращение зарплат в АПЛ по футболу

Сокращение зарплат в АПЛ по футболу


По словам политиков, клубы Премьер-лиги живут в «моральном вакууме», и игроки должны первыми пожертвовать зарплатой во время пандемии коронавируса. «Тоттенхэм», «Ньюкасл» и «Норвич» уже уволили своих неигровых сотрудников. Джулиан Найт, председатель комитета по культуре, СМИ и спорту, осудил действия некоторых клубов Премьер-лиги, которые уволили неигровых сотрудников. Тоттенхэм, Ньюкасл и Норвич решили использовать правительственную схему сохранения рабочих мест во время пандемии.

Сокращение зарплат в АПЛ по футболу 

«Это застревает в горле», сказал Найт. «Это разоблачает сумасшедшую экономику английского футбола и моральный вакуум в его центре».

Мэр Лондона Садик Хан заявил, что первоклассные игроки должны «нести это бремя». «Я всегда считал, что те, кто наименее обеспечен, должны получить наибольшую помощь», - сказал он.

«К высокооплачиваемым футболистам относятся люди, которые могут нести наибольшее бремя, и они должны быть первыми, кто с уважением пожертвует своей зарплатой, а не человек, продающий программу, или человек, который занимается питанием, или человек, который, вероятно, этого не делает. получить где-то около зарплаты, которую получают некоторые футболисты Премьер-лиги.

«Первыми должны быть те, у кого самые высокие доходы, потому что они могут вынести большую нагрузку и, вероятно, у них есть определённые сбережения, а не те, кто занимался общественным питанием или гостеприимством, у которых, вероятно, не было сбережений и они жили неделя за неделей, да и все те, у кого даже близко нет таких высоких зарплат и кто не получит финансовой помощи от правительства».

Схема сохранения рабочих мест в Коронавирусе означает, что правительство будет выплачивать работникам, находящимся во временном отпуске - 80% от их заработной платы, максимум до 2500 фунтов стерлингов в месяц. Хотя некоторые клубы решили использовать эту схему, ряд клубов предприняли другие шаги, чтобы сократить свои расходы, в то время как футбол приостановлен во время пандемии коронавируса.

Игроки лидирующего в чемпионате Англии Лидс Юнайтед уже вызвались взять отсрочку по заработной плате, в то время как игрокам Бирмингем-Сити, которые зарабатывают более £ 6000 в неделю, было предложено сократить свою зарплату на 50% в течение следующих четырех месяцев. В Европе игроки "Барселоны" сократили зарплату на 70%, а игроки "Ювентуса" и главный тренер Маурицио Сарри согласились вообще заморозить выплаты на четыре месяца.

Тем не менее, лорд Мервин Кинг, бывший управляющий Банка Англии, говорит, что решение «Тоттенхэма» справедливо, а исполнительный директор «Брайтон энд Хоув Альбион» Пол Барбер говорит, что он может понять, почему такие клубы, как «Тоттенхэм», увольняют персонал. Брайтон взял на себя обязательство сохранить весь игровой персонал до конца сезона, но Барбер говорит, что не может исключить необходимость сокращений даже здесь.

«Это очень трудное время для всех, и я могу полностью понять, почему люди думают, что футбольная индустрия и особенно Премьер-лига Англии получают много денег», - сказал он. «Во многих случаях это не так, это в какой-то степени миф, но мы должны защищать рабочие места. Мы делаем все возможное, чтобы сделать это, и в настоящее время это является приоритетом почти для каждой отрасли в стране, включая нашу».

Клубы Премьер-лиги и Английской футбольной лиги собираются обсудить коллективное соглашение об отсрочке заработной платы на встрече с Ассоциацией профессиональных футболистов в среду.
Другие новости по теме:
  • Премьер-лига Англии намерена завершить сезонНапомним, что на недавнем заседании футбольной ассоциации Аглии, все матчи АПЛ были отложены как минимум до 3 апреля. Ожидается, что Премьер-лига еще раз подтвердит свое обязательство завершить сезон
  • Драфт НФЛ 2020 пройдёт по плануПроект НФЛ 2020 года должен быть запланирован в следующем месяце, но игроки, фанаты и СМИ не будут присутствовать из-за пандемии коронавируса. Он будет проходить с 23 по 25 апреля.
  • Футбольный сезон может быть потерян«Ливерпуль» на 25 очков опережает своего ближайшего преследователя в Премьер-лиге Англии по футболу.
  • Победа «Ливерпуля» в сезоне была бы справедливойБыло бы «справедливо» присудить «Ливерпулю» титул Премьер-лиги, если сезон не будет завершен из-за коронавируса, говорит полузащитник «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган.
  • Евро 2020 перенесут на следующее летоУэмбли должен был провести семь матчей на Евро-2020, включая полуфинал и финал турнира, но этого не случится в этом году. Евро-2020 было отложено на один год до 2021 года из-за пандемии коронавируса.
Комментарии