OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Спартак" проиграл "Ростову", но сохранил лидерство в РПЛ

"Спартак" проиграл "Ростову", но сохранил лидерство в РПЛ

Сегодня на московском стадионе "Открытие Арена" состоялась встреча 13-го тура чемпионата России по футболу, где местный клуб "Спартак" показывал гостеприимство "Ростову".
Спартак - Ростов 13-й тур РПЛ

Поединок, о котором было много сказано до его начала, окончился викторией гостей с минимально возможным счетом 1:0. Единственный гол был забит в середине первого тайма на 26-й минуте.

Атаку начал развивать 21-летний защитник "комбайнеров" Николай Поярков, убежавший по левому флангу от новичка "красно-белых" Виктора Мозеса и сделавший навес в штрафную. Финский полузащитник Роман Ерёменко подхватил передачу и сделал прострел во вратарскую, где нашумевший Мамаев замкнул комбинацию.

За 15 минут до завершения основного времени схватки "ростовчан" осталось 10 игроков, как негритят в известном фильме. Хаджикадунич не намеренно наткнулся на Александра Соболева и заработал 2-ю желтую. Но несмотря на это, "южане" выстояли и победили.

Таким образом, "желто-синие" добавили в свою копилку 3 единицы опыта и с 23-я очками забрались на 4-ю строчку турнирной таблицы. Подопечные Доменико Тедеско пока возглавляют зачёт с 27-ю баллами в кармане.