прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Россия может провести Евро-2020

Россия может провести Евро-2020


Французское издание Le Parisien сообщает о том, что УЕФА сейчас пытается разрешить ситуацию с Евро-2020, которое было отсрочено на год.
Евро-2020 
 
В частности, стало известно, что чемпионат Европы по футболу могут провести на территории России, и это вовсе не фантастика. Причиной возможного перенесения турнира является пандемия коронавируса, которая ударила второй волной.
 
Напомним, что изначально планировалось провести европейское первенство в 12 городах разных стран, то есть мероприятие было бы очень масштабным и включило бы в себя слишком много различных манипуляций, которые в условиях карантинных мер практически невозможны.
 
Поэтому Российская Федерация имеет очень привлекательный вид для проведения данного соревнования. Во-первых, РФ огромная, во-вторых, она обладает хорошим и полезным опытом на примере организации ЧМ-2018. Тем более, что после "мундиаля" осталась вся необходимая инфраструктура.
 
Кроме того отмечается, что из-за возникшего конфликта в Нагорном Карабахе, столица Азербайджана с большой вероятностью потеряет право проводить поединки ЧЕ-2020.

Другие новости по теме:
Комментарии