OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Бавария" обыграла "Баейр" и возглавила турнирную таблицу Бундеслиги

"Бавария" обыграла "Баейр" и возглавила турнирную таблицу Бундеслиги

Вчера вечером в немецком городе Леверкузен футбольный клуб "Байер" встречал на своей территории мюнхенскую команду "Бавария".

Байер - Бавария

Встреча, прошедшая на стадионе "Бай Арена" в рамках 13-го тура чемпионата Германии, окончилась викторией гостей с результатом 2:1.

Первыми забили хозяева поля на 14-й минуте поединка. Был розыгрыш углового, в результате которого Патрик Шик из пределов штрафной поразил ворота Мануэля Нойера. Баварцам удалось отыграться только в концовке первого тайма.

Автором ответного гола стал форвард Левандовски, воспользовавшийся столкновением голкипера и защитника соперника. Это противостояние могло завершиться вничью, но уже в компенсированное время Роберт, вновь воспользовавшись ошибкой защиты в чужой штрафной, оформил дубль и привёл мюнхенцев к победе.

Таким образом, фармацевты, проиграв эту дуэль, уступили лидерство "Голливуду", а сами переместились на второе место в турнирной таблице с 28-ю баллами в копилке. У "Баварии", в свою очередь, 30 очков.