прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Спартак" активно ищет замену Тедеско

"Спартак" активно ищет замену Тедеско


Сегодня стало известно о попытке московского футбольного клуба "Спартак" заменить действующего наставника команды Доменико Тедеско.


Тедеско 


По данным издания La Gazzetta dello Sport, "спартаковцы" контактировали с главным тренером итальянского "Сассуоло" Роберто де Дзерби с предложением подписать с ним контракт с зарплатой 3 миллиона евро год. При этом "красно-белые" также были согласны на выплату компенсации итальянцам за возможный уход специалиста. Но сам тренер пока ответил отказом.

Стоит отметить, что несмотря на несогласие Де Дзерби перебираться в чемпионат России, его действующее соглашение "черно-зелеными" заканчивается в конце текущего сезона. То есть, если "Сассуоло" не захочет продлевать с ним сотрудничество, он может перейти в "Спартак" летом на правах свободного агента.

Сложно говорить о том, устроит ли это самих "москвичей". Если они ищут замену Тедеско уже сейчас, то возможно в эту зимнюю паузу они все-таки постараются его заменить. Но, если это не получится, то вполне реально, что Роберто возглавит "мясных" уже летом.

Напомним, что Доменико накануне сделал заявление, согласно которому, он уже заранее решил не продолжать сотрудничество с российским клубом. Немец согласен доработать в РФ до завершения сезона, после чего вернется на родину.


Другие новости по теме:
Комментарии