OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Байер" одержал победу над "Боруссией" и поднялся на 2-е место в Бундеслиге

"Байер" одержал победу над "Боруссией" и поднялся на 2-е место в Бундеслиге

Сегодня после полуночи в Леверкузене завершился поединок 17-го тура чемпионата Германии по футболу, в котором местный клуб "Байер" принимал дортмундскую команду "Боруссия".

Байер - Боруссия
Встреча, прошедшая на стадионе "Бай-Арена", окончилась викторией хозяев поля с результатом 2:1.

На 14-й минуте фармацевты вышли вперед благодаря голу Муссы Диаби. Лишь в середине 2-й половины противостояния шмели смогли отыграться, в их составе забил Юлиан Брандт.

Этот матч мог закончиться вничью, но за десять минут до его завершения 17-летний атакующий полузащитник львов реализовал победный мяч, поставив точку в данной дуэли.

Стоит отметить, что эта победа стала первой на счету 11 рабочих в пяти крайних встречах Бундеслиги. Набрав 32 очка, им удалось подняться на 2-ю строчку в турнирной таблице с отставанием от лидирующей "Баварии" на 4-е балла, но у мюнхенцев при этом игра в запасе. Черно-желтые, в свою очередь, остались на четвертой позиции в зачете с 29-ю единицами рейтинга.