прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Бавария" проиграла "Боруссии М" в Бундеслиге, ведя в счете 2:0

"Бавария" проиграла "Боруссии М" в Бундеслиге, ведя в счете 2:0


Сегодня ночью в Менхенгладбахе состоялся поединок 15-го тура чемпионата Германии по футболу, в котором местный клуб "Боруссия" принимала мюнхенскую команду "Бавария".
 
Боруссия М - Бавария 
Эта встреча завершилась довольно непредсказуемой развязкой для гостей. Они, ведя в счете с отрывом, умудрились в итоге проиграть сопернику с результатом 2:3.
 
На 20-й минуте матча польский форвард Левандовски распечатал ворота хозяев, удачно реализовав попытку пробития 11-метрового. Через некоторое время Горецка увеличил отрыв от преследователей, исполнив сильный удар из пределов штрафной.
 
Несмотря на это, уже в первой половине противостояния "жеребятам" удалось отыграться. На 35-й и 45-й минуте отличился Йонас Хофман, который не только оформил дубль, но и восстановил равновесие. А на старте 2-го тайма 23-летний полузащитник Флориан Нойхаус вывел свою команду вперед, этот гол стал в итоге победным для "Гладбаха".
 
Таким образом, "баварцы", несмотря на поражение, сохранили лидерство в турнирной таблице Бундеслиги, оставив в своей копилке 33 очка. На пятки мюнхенцам наступает "Лейпциг", у которого на 2 балла меньше. Но при этом "быки" имеют игру в запасе. "Черно-бело-зеленые", в свою очередь, остались на 7-й строчке зачета, но вплотную приблизились к впередистоящим конкурентам.

Другие новости по теме:
Комментарии