OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Дубль Деспотовича принес "Рубину" гостевую победу над "Спартаком"

Дубль Деспотовича принес "Рубину" гостевую победу над "Спартаком"

Сегодня в Москве состоялся поединок 20-го тура первенства России по футболу, где столичный клуб "Спартак" принимал казанскую команду "Рубин".

Спартак - Рубин
Игра, прошедшая на стадионе "Открытие Арена", завершилась для "красно-белых" поражением с результатом 0:2.

Первая половина дуэли окончилась без забитых мячей. Счет был открыт лишь на 53-й минуте. Автором гола стал сербский нападающий казанцев Джордже Деспотович, который в касание пробил по воротам с передачи Хвичи Кварцахелии. За минуту до окончания основного времени матча серб удвоил преимущество гостей, оформив дубль.

Стоит отметить, что хозяева поля весь 2-й тайм играли в меньшинстве. В концовке 1-й половины поединка с поля был удален полузащитник Роман Зобнин. На 71-й минуте удаление получил и хавбек "Рубина" Абильгор, тем самым уравняв численность составов.

"Спартаковцы" с 2010-го года не уступали "татарам" на домашнем газоне. Таким образом, подопечные Тедеско остались на четвертой позиции зачета с 35-ю баллами в активе. Подопечные Слуцкого, в свою очередь, поднялись на 7-ю строчку, пополнив копилку до 31-го очка.