OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Рубин" вырвал победу у "Зенита" в компенсированное время

"Рубин" вырвал победу у "Зенита" в компенсированное время

Казанский футбольный клуб "Зенит" сегодня на домашнем поле принимал лидера чемпионата России петербургский "Зенит".

Рубин - Зенит
Встреча, прошедшая на "Ак Барс Арене" в рамках 21-го тура, завершилась победой хозяев газона с результатом 2:1.

Темп поединка был достаточно интенсивных с самого начала поединка, но счет удалось только в концовке первого тайма. Казанцам выдалась прекрасная возможность выйти вперед, пробив пенальти, и этим шансом уверенно воспользовался форвард Деспотович, который мастерски исполнил 11-метровый.

Во второй половине противостояния тактика соперников изменилась. "Татары" стали больше играть от обороны, в попытке удержать победный счет, и действовали на контратаках. Гости, между тем, много атаковали, чтобы сравнять счет. Это им удалось лишь на 75-й минуте дуэли — Ракицкий навесил со штрафного, а Азмун, оказавшийся ближе всего к ударной позиции, замкнул подачу головой прямиков в ворота.

Все могло завершиться ничьей, если бы на старте компенсированного времени хавбек "Рубина" Денис Макаров с контратаки не забил победный гол. На 8-й добавленной минуте "зенитчики" имели шанс вырвать ничью, но Дзюбе не удалось реализовать 11-метровый.

Таким образом, подопечные Леонида Слуцкого пополнили свою копилку до 31-го балла и поднялись на 9-ю строчку зачета, поравнявшись по очкам с "Локомотивом". Коллектив Семака потерял очки, но сохранил лидерство в турнирной таблице РПЛ с 42-я единицами рейтинга.