OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Барселона" разгромила "Реал Сосьедад" и поднялась на 2-е место в Примере

"Барселона" разгромила "Реал Сосьедад" и поднялась на 2-е место в Примере

Сегодня в Сан-Себастьяне завершилась игра 28-го тура чемпионата Испании по футболу, где местный клуб "Реал Сосьедад" принимал каталонскую команду "Барселона".

Реал Сосьедад - Барселона 28-й тур Примеры
Встреча, прошедшая на стадионе "Аноэта", окончилась убедительной викторией гостей с результатом 6:1.

Несмотря на такую результативность и обилие голов, счет был открыт лишь на 37-й минуте матча. Автором дебютного гола стал французский форвард каталонцев Антуан Гризманн. Через 6 минут преимущество гостей увеличил Серджиньо Дест с передачи Месси.

На 8-й минуте второго тайма американский защитник оформил дубль и довел счет до разгромного. А чуть позже Месси реализовал свой первый забитый мяч в этой схватке. Спустя треть тайма отличился Усман Дембеле. Хозяева поля смогли забить свой единственный гол спустя 6 минут благодаря точному удару Андера Барренечеа. За минуту до окончания основного времени поединка "Лео" записал на свой счет дубль и поставил точку в этом споре.

Таким образом, "Барса" смогла пополнить свою копилку до 62-х баллов и подняться на 2-ю строчку турнирной таблицы, обогнав мадридский "Реал". Ее отставание от лидирующего "Атлетико" составило 4-е очка. "Бело-голубые", в свою очередь, остались на пятом месте с 45-ю единицами рейтинга.