OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Германии сенсационно проиграла Северной Македонии в квалификации ЧМ-2022

Вчера поздно вечером сборная Германии по футболу принимала соперника по игре 3-го тура квалификации ЧМ-2022 в лице национальной команды Северной Македонии. Встреча завершилась поражением хозяев поля с результатом 1:2.

сборная Германии проиграла Северной Македонии
Счет поединка открыли гости в добавленные минуты первого тайма. Автором гола стал форвард Горан Пандеев. Немцам удалось сравнять счет лишь на 18-й минуте второй половины дуэли. Илкай Гюндоган реализовал 11-метровый удар. За 5 минут до окончания основного времени противостояния македонскому полузащитнику Элифу Элмасу удалось забить победный мяч.

Стоит отметить, что это поражение немецкой дружины стало третьим с 1985-го года в истории квалификационных этапов мирового первенства. Последнее такое поражение состоялось в 2001-м году, когда немцы крупно уступили англичанам 1:5.

Таким образом, подопечные Иохима Лёва за три тура смогли набрать 6 очков, с таким показателем они занимают пока лишь 3-ю строчку в отборочной группе J. Лидирует в секстете Армения с 9-ю баллами в копилке. Македонцы поднялись на второе место с 6-ю единицами рейтинга.