OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Локомотив" разгромил на выезде "Тамбов" и сократил отставание от "Зенита"

"Локомотив" разгромил на выезде "Тамбов" и сократил отставание от "Зенита"

Сегодня в Саранске состоялся поединок 27-го тура первенства России по футболу, где аутсайдер в лице клуба "Тамбов" принимал одного из лидеров турнирной таблицы в лице команды "Локомотив".

Тамбов - Локомотив 27-й тур РПЛ
Встреча прошла на стадионе "Мордовия Арена" и предсказуемо закончилась убедительной победой гостей. "Железнодорожники" забили 5 мячей, "волки" ответили только двумя.

"Паровозы" вышли вперед под конец первого тайма, с передачи Смолова гол забил Крыховяк. Но в компенсированное время хозяева благодаря мастерству Азера Алиева смогли выровнять цифры на табло. При ничьей соперники ушли на перерыв.

На самом старте второй половины матча Смолов вывел свой коллектив вперед. А еще через 13 минут Крыховяк удвоил преимущество "красно-зеленых", оформив дубль. Спустя еще 14 минут после этого Мурило довел счет до разгромного.

"Волчата" имели шанс сократить отставание на 77-й минуте, но Юрий Бавин не смог забить 11-метровый. Зато через пару минут одноклубнику Юры Денису Кайкову все-таки удалось это осуществить. Правда это не особо повлияло на общую картину. Более того, в начале последней десятиминутки защитник гостей Рыбус закатил еще один мяч в ворота оппонента.

Таким образом, "Локо" добавил в свою копилку три очка и вновь сократил отставание от "Зенита", который сегодня разгромил волгоградский "Ротор" 6:0. Расстояние между лидерами составляет на данный момент 6 баллов. Тамбовчане, в свою очередь, по-прежнему замыкают зачет РПЛ, у них в активе всего 13 очков.