OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Оренбург" завоевал путевку в РПЛ, разгромив "Иртыш" в 41-м туре ФНЛ

"Оренбург" завоевал путевку в РПЛ, разгромив "Иртыш" в 41-м туре ФНЛ

Сегодня в Омксе состоялся поединок 41-го тура ФНЛ, в котором коллектив "Иртыш" принимал команду "Оренбург".

ФК Оренбург
Встреча, прошедшая на стадионе "Красная Звезда", окончилась убедительной победой гостей с итоговым результатом 4:0.

На 9-й минуте счет открыл Александр Эктов. Денис Ткачук на 74-й минуте удвоил преимущество до двух мячей. Через 4 минуты счет до разгромного довел Дмитрий Воробьёв. Тоску в противостоянии поставил Джоэль Фамейе в концовке дуэли, реализовав 11-метровый.

Благодаря этой виктории, "оренбуржцы" обеспечили себе серебро национальной лиги и ганарнировали прямую путевку в премьер-лигу. Единственной преградой для попадания "Оренбурга" в РПЛ может послужить отсутствие лицензии. У клуба есть время до 12-го мая, чтобы исправить все недочеты, которые могут помешать успешному лицензированию.