OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Боруссия" завоевала Кубок Германии

"Боруссия" завоевала Кубок Германии

Сегодня в Берлине состоялся финал Кубка Германии по футболу, в котором встретились дортмундская "Боруссия" и "Лейпциг".

Лейпциг - Боруссия Д финал Кубка Германии
Встреча прошла на стадионе "Олимпштадион" и окончилась убедительной победой "шмелей" с итоговым результатом 4:1.

Счет матча был открыт уже на 5-й минуте благодаря голу Санчо. Норвежский нападающий Эрлинг Холанд увеличил отрыв "желто-черных" на 28-й минуте противостояния. В дополнительное время к первому тайму Санчо довел счет до разгромного 3:0, оформив дубль.

Лишь на 71-й минуте дуэли "быки" благодаря голу хавбека Дани Ольмо смогли отыграть один мяч, но этот никак не повлияло на конечный исход. Более того, за пару минут до окончания основного времени схватки Холанд вновь вернул преимущество своего коллектива до трех мячей, записав на свой счет дубль.

Таким образом, "шмели" завоевали свой пятый национальный трофей. В последний раз они выигрывали Кубок в 2017-м году.