OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Ювентус" в 14-й раз завоевал Кубок Италии

"Ювентус" в 14-й раз завоевал Кубок Италии

В Реджо-Эмилии состоялся финальный поединок Кубка Италии, в котором встречались коллективы "Ювентус" и "Аталанта".

Ювентус - Аталанта Кубок Италии финал
Встреча, прошедшая на нейтральной территории, окончилась победой "старой синьоры" с итоговым результатом 2:1.

Туринцы вышли вперед на 31-й минуте матча. Автором забитого мяча стал Деян Кулушевски, получивший передачу от Уэстона Маккени. Бергамаскам потребовалось всего 10 минут, чтобы отыграться. Ответный гол реализовал украинский полузащитник Малиновский после прострела в исполнении Ханса Хатебура.

Вероятно, что это это противостояние могло завершиться вничью в основное время матча, однако "черно-белые" смогли забить победный гол на 73-й минуте игры. На этот раз отличился хавбек Федерико Кьеза.

Таким образом, "зебры" стали обладателем национального трофея в 14-й раз. В последний раз они завоевывали Кубок в 2018-м году.