OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Нидерланды обыграли Австрию и вышли в плей-офф Евро-2020

Нидерланды обыграли Австрию и вышли в плей-офф Евро-2020

В Амстердаме завершился поединок 2-го тура групповой стадии Евро-2020, в котором сборная Нидерландов принимала национальную команду Австрии.

Мемфис Депай Евро-2020
Встреча прошла на стадионе "Йохан Круифф Арена" и закончилась убедительной победой хозяев поля с результатом 2:0.

Голландцы с первых минут смотрелись мощнее и напористее. В итоге уже на 10-й минуте матча "оранжевые" открыли счёт. Правда открыт он был с пенальти, который успешно реализовал нападающий французского "Лиона" Мемфис Депай. Второй мяч в ворота австрийцев влетел на 67-й минуте противостояния, на этот раз отличился защитник "ПСВ" Дензел Дюмфрис.

Таким образом, нидерландцы одержали вторую подряд викторию на чемпионате Европы и с шестью очками обеспечили себе выход в плей-офф турнира. Напомним, что в первом матче они обыграли Украину, которая днем переиграла Северную Македонию и заработала 3 очка. Украинцы пока вторые, за ними идут австрийцы, у которых также три балла в активе. Замыкают отборочную группу македонцы.