OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Польши вырвала ничью у Испании на Евро-2020

Сборная Польши вырвала ничью у Испании на Евро-2020

В Севилье состоялась игра 2-го тура групповой стадии Евро-2020, в которой сборная Испания принимала национальную команду Польши.

Испания - Польша Евро-2020
Поединок состоялся на стадионе "Олимпико" и окончился ничьей с конечным результатом 1:1.

Хозяева поля на старте матча много атаковали, что в итоге вылилось в гол нападающего Альваро Морато, выступающего за туринский "Ювентус". Ассистентом, сделавшим голевой прострел, стал Жерар Морено. Изначально арбитр указал на положение "вне игры", однако гол после просмотра видеоповтора все-таки засчитали.

На 9-й минуте второй половины противостояния поляки благодаря голу форварда мюнхенской "Баварии" Левандовского смогли сравнять счёт. "Красная фурия" могла вырвать победу уже через 4-е минуты, однако нападающему "Вильярреала" Жерару Морено не удалось реализовать 11-метровый удар.

В отборочной группе Е все её участники успели сыграть по две игры. Лидирует в квартете Швеция, у которой четыре очка в копилке. Второй идёт Словакия, набравшая три балла. У испанцев пока только два очка, ну а поляки замыкают четверку с единицей.