OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Мексика разгромила Францию на Олимпийских играх в Токио

Мексика разгромила Францию на Олимпийских играх в Токио

Сегодня в Японии состоялся поединок 1-го тура группового этапа Олимпийских игр, в котором встречались национальные команды Франции и Мексики.

сборная Мексики Олимпиада 2021
Встреча прошла в японском городе Тёфу на стадионе "Адзиномото" и окончилась разгромным поражением французов с итоговым результатом 1:4.

В первом тайме соперники не смогли забить голов, все пять мячей залетели в ворота во второй половине дуэли. Сперва счёт открыл мексиканский форвард Эрнесто Вега в самом начале 2-го тайма. Чуть позже хавбек Себастьян Кордова увеличил отрыв от Франции до двух мячей.

На 69-й минуте французы смогли отыграть один мяч усилиями нападающего Андре-Пьера Жиньяка, который реализовал пенальти. Не прошло и десяти минут, как Мексика вернула комфортное преимущество. На этот раз отличился нападающий Уриэль Антуна, точно поразив цель. Разгромным для "петухов" стал гол форварда Эдуардо Агирре на последней минуте основного времени матча.

В параллельной игре 1-го тура, прошедшей также на территории Японии, Новая Зеландия с минимальным счётом обыграла Южную Корею. Единственный  мяч в ворота корейцев забил Крис Вуд на 70-й минуте противостояния.