OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Спартак" проиграл "Бенфике" в 1-м матче квалификации ЛЧ

"Спартак" проиграл "Бенфике" в 1-м матче квалификации ЛЧ

Сегодня в Москве состоялся первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором местный клуб "Спартак" принимал португальскую "Бенфику".

Спартак - Бенфика
Встреча прошла на стадионе "Открытие Арена" и закончилась убедительной победой гостей с результатом 2:0.

В 1-м тайме соперникам не удалось забить голов. Счёт был открыт лишь в начале второй половины дуэли. Отличился  форвард "орлов" Рафа Сильва, который воспользовался передачей в исполнении партнёра по команде Жоау Мариу.

Ближе к середине 2-го тайма португальцы удвоили своё преимущество и установили окончательный счёт поединка. Автором второго забитого мяча стал защитник Жилберто, который с ходу заколотил мяч в ворота Максименко после зрячей скидки Лукаса.

Таким образом, "красно-белые" не смогли воспользоваться домашним преимуществом. Пропустить два мяча дома и надеяться на возврат в Лиссабоне?! Такой вариант, конечно, чисто теоретически, возможен, но это относится больше к теории. На практике ответная игра между оппонентами пройдёт 10-го августа в Португалии, и шансов у подопечных Руя Витории не так много.