OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Спартак" повторно проиграл "Бенфике" и вылетел из ЛЧ

"Спартак" повторно проиграл "Бенфике" и вылетел из ЛЧ

Вчера вечером в Лиссабоне состоялся ответный поединок 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов, в котором "Бенфика" принимала московский "Спартак".

Бенфика - Спартак
Игра прошла на лиссабонском стадионе "Да Луш" и окончилась победой хозяев поля с убедительным результатом 2:0.

Счёт в матче был открыт лишь на 12-й минуте второго тайма. Португальцы проводили атаку во главе с Рафой Сильвой, удар по воротам которого был отражён, но на добивании удачно сыграл полузащитник Жоау Мариу.

Эта встреча так и могла завершиться со счётом 1:0 в пользу "Орлов", если бы не ошибочные действия москвичей в компенсированные к матчу минуты, которые в итоге привели к автоголу. Роман Яремчук угодил мячом в своего защитника Жиго, и игровой снаряд попал прямиком в ворота от ноги француза.

Таким образом, подопечные Руя Витории потерпели второе поражение от "Бенфики" и вылетели из Лиги чемпионов, переместившись в Лигу Европы. 1-я схватка соперников, прошедшая в Москве 4-го числа, закончилась с аналогичным счётом.