OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Италия и Швейцария сыграли вничью

Италия и Швейцария сыграли вничью

Сегодня в Риме завершился поединок 7-го тура квалификационного отбора на предстоящий чемпионат мира по футболу, который пройдёт в следующем году в Катаре. Сборная Италии принимала национальную команду Швейцарии.

Италия и Швейцария сыграли вничью в квалификации ЧМ-2022

Встреча седьмого тура квалификации ЧМ-2022 между итальянцами и швейцарцами, прошедшая на римском стадионе "Олимпико", окончилась ничьёй 1:1.

Счёт открыли гости на 11-й минуте матча. Автором гола стал защитник немецкого "Майнца" Сильван Видмер. Ассистентом выступил форвард австрийского "Зальцбурга" Ноа Окафор. На 36-й минуте хозяева поля сравняли. Отличился защитник "Наполи" Ди Лоренцо с передачи нападающего Лоренцо Инсинье.

Жоржиньо имел шанс принести победу итальянской команде, однако точность в исполнении пенальти на 90-й минуте игры его подвела.

Таким образом, и Италия и Швейцария сохранили свои лидерские позиции в отборочной группе "C". Оба соперника имеют в копилке по 15 очков, но итальянцы опережают своих визави по дополнительным показателям. Всё в итоге решит последний тур, по его итогам будет ясно, кто пройдёт на ЧМ напрямую, а кому придётся испытать удачу в продвижении.