OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" сыграл вничью с "Челси" в ЛЧ

"Зенит" сыграл вничью с "Челси" в ЛЧ

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась игра заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов, в которой петербургский "Зенит" принимал лондонский "Челси".

"Зенит" сыграл вничью с "Челси" в  ЛЧ

Встреча прошла на стадионе "Газпром Арена" и завершилась результативной ничьей с конечным счётом 3:3.

Гости вышли вперёд уже на 2-й минуте противостояния - Вернер поразил ворота хозяев с передачи Кристенсена. Несмотря на это, в первом тайме петербуржцам удалось не только сравнять, но и выйти вперёд. Сперва отличился Клаудиньо, воспользовавшись пасом в исполнении Сантоса на 38-й минуте. А еще через мгновенье Азмун при помощи Малкома забил 2-й мяч россиян.

На 17-й минуте второй половины дуэли Лукаку с передачи Вернера сравнял цифры на табло, а за 5 минут до окончания основного времени матча Вернер при ассистировании Пулишича оформил дубль и практически гарантировал победу "синим".

Противостояние могло окончиться викторией англичан, дело шло именно к этому, однако гол Оздоева на четвёртой компенсированной минуте позволил "сине-бело-голубым" вырвать ничью.

Очевидно, что эта встреча мало что решала в турнирном расскладе отборочной группы. "Челси" при победе над "Зенитом" имел шанс выйти в плей-офф ЛЧ с 1-го места, но теперь вышел со второго. Ну а подопечные Семака еще до этого "спарринга" отправились в 1/16 финала ЛЕ.