OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Интер" обыграл "Рому"

"Интер" обыграл "Рому"

В Милане состоялся поединок 34-го тура итальянской Серии "А", в котором местный футбольный клуб "Интер" принимал римскую команду "Рома".

"Интер" обыграл "Рому" и вернулся на 1-е место итальянской Серии А
Встреча прошла на именитом стадионе "Джузеппе Меацца" и завершилась разгромной победой хозяев поля с результатом 3:0.

Игра получилась в одни ворота. Сперва на 30-й минуте Дензел Дамфрис, получив передачу от Хакана Чалханоглу в штрафной, быстро нанес удар низом по центру ворот и открыл счёт 1:0.

На 40-й минуте Марцело Брозович показал великолепную индивидуальную технику, а затем пробил, ворвавшись в штрафную. Мяч оказался в верхнем углу ворот, Руй Патрисиу был бессилен здесь 2:0.

На 52-й Лаутаро Мартинес после подачи с углового в исполнении Ивана Перишича головой вколачивает мяч в сетку, в нижний левый угол ворот 3:0.

На 85-й "римляне" всё-таки смогли забить гол престижа. Его автором стал Генрих Мхитарян, воспользовавшийся передачей Шомуродова. Но это уже ни на что кардинально не повлияло.

Таким образом, "Интернационале" пополнил свою копилку до 72-х очков и вновь поднялся на первую строчку турнирной таблицы, обогнав "Милан" на один балл. "Волки", в свою очередь, остались на пятой позиции зачёта с 58-ю очками.