OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Спартак" одержал победу над "Крыльями Советов"

"Спартак" одержал победу над "Крыльями Советов"

Московский футбольный клуб "Спартак" 1-го мая принимал на домашнем поле соперника по матчу 27-го тура первенства России в лице самарской команды "Крылья Советов".

"Спартак" одержал победу над "Крыльями Советов" в матче 27-го тура РПЛ
Встреча прошла на стадионе "Открытие Арена" в Москве и завершилась победой москвичей с итоговым результатом 2:1.

На 28-й минуте спартаковец Самуэль Жиго сыграл рукой в штрафной площади. После просмотра видеоповтора судья бескомпромиссно указал на точку. Полузащитник гостей Юрий Горшков пробил по центру ворот, голкипер не угадал. Так был открыт счёт в этом поединке.

На 59-й минуте арбитр назначает 11-метровый в ворота "крылышек". Их игрок Александр Солдатенков опасно сыграл, толкнув оппонента. Через пару минут Александр Соболев блестяще справился в озложенной миссией и положил мяч в левый угол, не оставив шансов голкиперу "КС" Ивану Ломаеву. 1:1.

А на последней десятиминутке "красно-белые" всё-таки смогли вырвать победу. Автором победного гола стал вновь Соболев, поразивший нижний правый угол ворот. 2:1.

Отметим, что эту победу хозяева газона заслужили, они вдвое больше сделали ударов в створ. 14 против 7.

По итогу: "Спартак" пополнил копилку до 34-х баллов и поднялся на 9-ю строчку турнирной таблицы. "Крылья", в свою очередь, остались на 7-й позиции с 38-ю баллами в активе.