OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Арсенал" одержал победу над "Лидс"

"Арсенал" одержал победу над "Лидс"

Лондонский футбольный клуб "Арсенал" сегодня в рамках 36-го тура АПЛ принимал на домашнем поле команду "Лидс".

"Арсенал" одержал победу над "Лидс" в матче 36-го тура АПЛ
Встреча, прошедшая на стадионе "Эмирейтс", окончилась победой "канониров" с результатом 2:1.

Уже к 10-й минуте поединка хозяева газона вели 2:0. Оба мяча забил нападающий Эдди Нкетиа. Сперва он отличился на 5-й минуте единолично, а затем с передачи Мартинелли на 10-й.

А на 27-й минуте гости остались в меньшинстве, прямую красную карточку за подножку получил защитник Люк Эйлинг. Но это не помешало "Павлинам" сократить отрыв фаворита до одного мяча. Диего Льоренте после подачи с углового в исполнении Хуниора Фирпо головой вколотил мяч в нижний правый угол ворот.

Рассчитывать на ничью в такой ситуации "белым" было слишком наивно. Дуэль так и закончилась викторией "пушкарей".

"Оружейники" пополнили свою копилку до 66 очков и укрепились на 4-й позиции турнирной таблицы, одержав 4-ю победу кряду. "Лидс", в свою очередь, опустился на 18-ю строчку из-за победы "Эвертона" над "Лестером". В его активе осталось 34 балла.