OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Барселона" уверенно переиграла "Сельту"

"Барселона" уверенно переиграла "Сельту"

Футбольный клуб "Барселона" 10-го мая принимал на своей территории соперника по поединку 36-го тура чемпионата Испании в лице команды "Сельта".

"Барселона" уверенно переиграла "Сельту" в матче 36-го тура Примеры
Встреча, прошедшая на именитом стадионе "Кам Ноу", завершилась победой "каталонцев" с результатом 3:1.

Хозяева поля вышли вперёд на 30-й минуте. Отличился Мемфис Депай, который поразил нижний левый угол ворот из пределов штрафной с тонкой передачи Усмана Дембеле. А на 41-й "Барса" удвоила преимущество в счёте.  Пьер Обамеянг пробил из пределов штрафной, голкипер не смог достать.

На старте второго тайма "сине-гранатовые" довели счёт до разгромного. Пьер Обамеянг, получив пас от Дембеле на линии штрафной, поразил левый нижний угол. Но через минуту "Кельты" после ошибки защитника "Барсы" вернули прежнюю разницу. Отличился Яго Аспас. 3:1.

Спустя ещё 8 минут гости остались в меньшинстве, был удалён колумбийский защитник Джейсон Мурильо.

Благодаря этой победе "Барселона" пополнила копилку до 72-х очков и укрепилась на второй позиции зачёта. "Сельта" осталась на 11-й строчке турнирной таблицы с 43-я баллами.