OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Интер" выиграл Кубок Италии

"Интер" выиграл Кубок Италии

Сегодня в Риме состоялся финал Кубка Италии по футболу, в котором встречались туринский "Ювентус" и миланский "Интер".

"Интер" обыграл "Ювентус" в дополнительное время и выиграл Кубок Италии
Встреча прошла на римском стадионе "Олимпико" и завершилась победой "Интера" в овертайме с результатом 4:2.

"Черно-синие" открыли счёт на 7-й минуте. Великолепный удар из-за пределов штрафной нанёс Николо Барелла с передачи Марцело Брозовича. 0:1.

На старте второго тайма "зебры" сравняли цифры на табло. Алекс Сандро поборолся в штрафной, отвоевал мяч и сильно пробил по воротам, переиграв вратаря. 1:1. А еще через пару минут Душан Влахович единолично вывел "чёрно-белых" вперёд. 2:1.

На 79-й минуте Леонардо Бонуччи грубой игрой заработал пенальти в свои ворота. Хакан Чалханоглу прекрасно справился со своей задачей, отправив мяч от штанги в верхний угол ворот, и сравнял счёт. 2:2.

Встреча соперников плавно перешла в овертайм, где на 98-й минуте "интеристы" вышли вперёд благодаря пенальти, который блестяще исполнил Иван Перишич. А на 102-й Перишич оформил дубль, зарядив мяч с угла штрафной точно в девятку. Ассистентом выступил Федерико Димарко. 2:4.

Таким образом "Интернационале" побеждает "Ювентус" и завоёвывает трофей, с чем его и поздравляем!