OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборные Чехии и Испании сыграли вничью

Сборные Чехии и Испании сыграли вничью

Сборная Чехии сегодня в рамках 2-го тура Лиги наций принимала национальную команду Испании.

Сборные Чехии и Испании сыграли вничью в матче 2-го тура Лиги наций УЕФА
Встреча прошла в Праге на стадионе "Эден" и завершилась вничью с результатом 2:2.

Уже на 5-й минуте хозяева поля открыли счёт. Мяч в сетку отправил Якуб Пешек, оказавшийся в идеальной позиции для удара после передачи от Яна Кухты.

В компенсированное к первому тайму времени гости сравняли. Отличился полузащитник "Барселоны" Гави с передачи хавбека "Манчестер Сити" Родри.

На 66-й минуте Кухта вывел чехов вперёд. Ассистентом выступил Вацлав Черный. Но на последней минуте основного времени "красная фурия" вновь смогла сравнять. Это сделал защитник "Атлетика Бильбао" Иньиго Мартинес, воспользовавшийся пасом нападающего мадридского "Реала" Марко Асенсио.

Таким образом лидирует в группе Португалия, разгромившая в параллельной игре Швейцарию. У неё 4 очка. На второй строчке идёт Чехия, у неё также 4 балла. Дальше расположилась Испания, у которой всего 2 единицы опыта. Швейцарцы замыкают квартет с нулём.