OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Швейцария вышла в плей-офф ЧМ-2022

Швейцария вышла в плей-офф ЧМ-2022

Вечером 2-го декабря, в рамках 3-го тура группового отрезка финальной стадии Чемпионата Мира по футболу, состоялся матч, в котором сборные Сербии и Швейцарии боролись за выход в плей-офф.

Сборная Швейцарии обыграла Сербию и вышла в плей-офф Чемпионата Мира 2022

Игра прошла на стадионе "974" в столице Катара и завершилась победой швейцарцев 3:2.

Ещё в первом тайме соперники смогли забить друг другу по два мяча. Гол Джерарда Шакери с передачи Джибриля Соу вывел номинальных гостей вперёд на 20-й минуте.

Через 6 минут Митрович при поддержке Тадича сравнял цифры на табло. Спустя ещё 9 минут Влахович вывел сербскую дружину вперёд. Но в концовке 1-й половины дуэли нападающий "Монако" Бреел Эмболо, воспользовавшись пасом Сильвана Видмера, успел сравнять счёт.

А на старте второго тайма "крестоносцам" удалось забить гол, который в итоге стал победным. Его автором стал хавбек "Ноттингем Форест" Ремо Фройлер, а голевую передачу отдал полузащитник "Аусбурга" Рубен Варгас.

Таким образом, Швейцария, пополнив копилку до шести очков, вышла в плей-офф со второй строчки группы "G". Сербия, в свою очередь, финишировала на четвёртом месте и выбыла с турнира. В параллельной встрече Камерун вырвал викторию у Бразилии 1:0, но завершил этап лишь третьим, поэтому также покинул ЧМ-2022.

• Япония и Испания вышли в плей-офф ЧМ-20221 декабря в Катаре состоялся матч заключительного тура группового отрезка финальной части чемпионата мира по футболу, в котором сборная Японии встречалась с национальной командой Испании.
  • Сербия упустила победу над Камеруном на ЧМ-2022Сегодня, 28 ноября, в рамках 2-го тура группового отрезка финальной стадии ЧМ-2022 сборная Камеруна встречалась с национальной командой Сербии.
  • Бразилия досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2022Сегодня, 28 ноября, в Катаре состоялся поединок 2-го тура группового отрезка финальной стадии Чемпионата Мира по футболу, в котором сборная Бразилии встречалась с национальной командой Швейцарии.
  • Южная Корея вышла в плей-офф ЧМ-20222 декабря в Катаре состоялся поединок 3-го и заключительного тура группового отрезка финальной части ЧМ-2022, в котором встречались сборные Южной Кореи и Португалии.
  • США вышли в плей-офф ЧМ-202229-го ноября, в рамках 3-го тура группового отрезка финальной части ЧМ-2022 в Катаре состоялся матч, в котором сборная Ирана встречалась с национальной командой Соединённых Штатов.