OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Аргентина вышла в полуфинал ЧМ-2022

Аргентина вышла в полуфинал ЧМ-2022

Футбольные сборные Нидерландов и Аргентины встречались в Катаре в рамках четвертьфинала Чемпионата Мира 2022 вечером 9-го декабря.

Сборная Аргентины по пенальти обыграла Нидерланды и вышла в 1/2 финала ЧМ-2022

Встреча оппонентов состоялась в городе Лусаил на одноимённом стадионе "Лусаил Иконик" и окончилась результативной ничьёй в оносное время 2:2.

Счёт открыл аргентинский защитник мадридского "Атлетико" Науэль Молина с передачи Лионеля Месси на 35-й минуте поединка. Удвоил преимущество сам Месси, реализовав пенальти на 73-й минуте.

Казалось, что победа уже в руках аргентинцев, однако сустя 10 минут голландский форвард Ваут Вегхорст, воспользовавшись пасом Стивена Бергейса, отыграл один мяч. А на 11-й компенсированной минуте Вегхорст оформил дубль и перевёл игру в дополнительное время. Кстати, ассистентом выступил Тён Копмейнерс.

За два экстра=тайма соперникам не удалось выявить победителя, поэтому, по традиции, им пришлось пробивать серию послематчевых пенальти, точнее в которых Аргентина оказалась точнее 4:3.

Таким образом, аргентинцы становятся вторым полуфиналистом ЧМ-2022, ну а Нидерланды, в свою очередь, пакуют чемоданы и отправляются домой.

• Португалия вышла в 1/4 финала ЧМ-2022Поздно вечером 6-го декабря в Катаре состоялся матч 1/8 финала Чемпионата Мира по футболу 2022, в котором встречались сборные Португалии и Швейцарии.
  • Хорватия вышла в 1/4 финала ЧМ-2022Сегодня, 5 декабря, в Катаре состоялся очередной матч 1/8 финала Чемпионата Мира по футболу, в котором встречались сборные Японии и Хорватии.
  • Хорватия вышла в полуфинал ЧМ-2022Сегодня, 9 декабря, в Катаре состоялся четвертьфинальный матч Чемпионата Мира по футболу, в котором встречались сборные Хорватии и Бразилии.
  • Аргентина вышла в 1/4 финала ЧМ-2022Поздно вечером 3-го декабря в Катаре состоялся поединок 1/8 финала Чемпионата Мира по футболу 2022, в котором сборная Аргентина встречалась с национальной командой Австралии.
  • Англия вышла в 1/4 финала ЧМ-2022Сборные Англии и Сенегала встречались в Катаре, чтобы выявить победителя, достойного четвертьфинала Чемпионата Мира по футболу 2022.