OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Барселона" сыграла вничью с "Манчестер Юнайтед"

"Барселона" сыграла вничью с "Манчестер Юнайтед"

Испанский футбольный клуб "Барселона" в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы УЕФА принимал английскую команду "Манчестер Юнайтед".

"Барселона" сыграла вничью с "Манчестер Юнайтед" в матче 1/16 финала Лиги Европы

Поединок соперников состоялся на стадионе "Камп Ноу" в сердце Каталонии и завершился результативной ничьёй 2:2.

Удивительно, но на достаточно крупный итоговый счёт, зрители в 1-й половине встречи голов так и не увидели. Дебютный мяч был забит на 50-й минуте - отличился защитник Маркос Алонсо с передачи Рафиньи.

Всего три минуты потребовалось гостям, чтобы сравнять - мяч в сетку ворот вонзил нападающий Маркус Рэшфорд, получивший пас от Фреда. А спустя ещё 6 минут защитник "Барсы" Жюль Кунде срезал мяч в свои ворота и позволил тем самым выйти вперёд "манкунианцам".

На 76-й минуте Рафинье удалось спасти каталонцев от неминуемого поражения и вырвать ничью. Ассистентом выступил провинившийся Кунде, именно он стал автором голевой передачи и некоторым образом реабилитировался за автогол.

Несмотря на то, что время до конца дуэли ещё оставалось, оппонентам не удалось выявить победителя. Перед ответной встречей "сине-гранатовые" выглядят менее перспективно, однако история знает немало случаев, когда "Барселоне" удавалось изменить и более проигрышное положение именно во втором матче.