OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Манчестер Сити" вышел в 1/4 финала ЛЧ

"Манчестер Сити" вышел в 1/4 финала ЛЧ

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" в рамках ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов принимал немецкую команду "Лейпциг".

"Манчестер Сити" разгромил "Лейпциг" благодаря пента-трику Холанда и вышел в 1/4 финала ЛЧ

Дуэль соперников состоялась на стадионе "Этихад" в Манчестере и окончилась разгромной победой англичан с неприличных для гостей результатом 7:0.

Хозяева устроили настоящий разгром "быкам" а главным героем встречи стал норвежский нападающий Эрлинг Холанд, который умудрился забить оппонентам из Бундеслиги целых 5 мячей из семи возможных. И это не в каком-нибудь рядовом матче, а в плей-офф самого престижного клубного турнира Европы. Однозначно это большое достижение, о котором вспомнят ещё не раз.

На 22-й минуте норвежец успешно реализовал пенальти и открыл счёт. Через пару минут он удвоил преимущество с передачи Де Брюйне. А в концовке 1-й половины игры форвард сборной Норвегии довёл дело до разгрома.

Уже во втором тайме 4:0 сделал Гюндоган после паса в исполнении Грилиша. Спустя 5 минут Эрлинг, приняв мяч от Аканжи, оформил "покер". Не прошло и трёх минут после этого, как Холанд сотворил пента-трик, и вновь с передачи Аканжи.

Уже в компенсированное время Кевин Де Брюйне выполнил контрольный выстрел в голову погибающему "быку", а Марез подал последний патрон.

Напомним, что встреча визави в Лейпциге завершилась вничью 1:1. Таким образом, "небесно-голубые" с общим счётом 8:1 проходят в четвертьфинал ЛЧ, с чем их и поздравляем!