OnlineStreams.ru » Видео матчей » Украина - Швеция обзор видео

Украина - Швеция обзор видео смотреть онлайн прямой эфир

Вся страна не спала. Украина одолела Швецию в сине-желтом противостоянии.

Украина - Швеция видео обзор матча Евро 2021

В Глазго на «Хемпден Парк» в рамках 1/8 финала ЧЕ сборная Швеции встречалась со сборной Украины. Примечательно, что именно победа шведов в 3 туре групповой стадии позволила украинцам выйти в плей-офф с 3 места впервые в истории. Если сборная Швеции вышла на матч в сильнейшем составе, то тренер украинцев Шевченко провел ротацию состава, оставив на скамейке Малиновского, и сделал очень важные перестановки в обороне. Сине-желтее дерби активнее начали украинцы. После комбинации на правом фланге, мяч попал к Ярмоленко, капитан покатил на Яремчука, но нападающему не удалось забить свой третий мяч на ЕВРО, спас голкипер.

А на 27 минуте счет был открыт. Шапаренко выдал прекрасную передачу на Ярмоленко, тот вошел в штрафную и внешней стороны стопы отдал на дальнюю штангу. Там совсем забыли про Зинченко, который в касание мощно пробил. Вратарь шведов Ольсен ничего не смог поделать с этим ударом, а Зинченко таким образом исправился за свою не лучшую игру на этом ЕВРО. Опасно со штрафного бил Ларссон, но Бущан парировал удар. Перед перерывом Швеции удалось сравнять счет. Исак без особого сопротивления перед штрафной отдал на Форсберга, форвард подработал мяч и пробил из-за штрафной. Псоле небольшого рикошета от защитника круглый влетел в ворота. На старте второй 45-минутки отличный шанс забить упустили подчиненные Шевченко. Ярмоленко покатил на набегающего Сидорчука, но опорник сборной Украины выстрелил в штангу. Той же монетой вскоре ответили и скандинавы. Убежав в контратаку, мяч доставили на Форсберга.

Лучший игрок шведов на ЕВРО обводящим ударов зацепил дальнюю стойку. После розыгрыша углового мог забивать Кулусевски, однако Бущан был надежен. Шведы выглядели лучше физически, поэтому больше атаковали. Тот же Форсберг на этот раз попал в перекладину. В основное время Украина выстояла ничью 1:1. Первый экстра-тайм прежде всего запомнится жесткой игрой Даниэльсона. Игрок сборной Швеции пошел прямой ногой в Беседина, за что после просмотра ВАР был вознагражден красной карточкой. Форвард украинской команды покинул поле с помощью врачей и теперь останется без футбола на полгода. Вскоре Шевченко сделает главную замену – на поле впервые в официальном матче вышел Довбик. До серии пенальти оставалось сыграть меньше минуты. Украинцы пошли вперед. Зинченко получил мяч слева и подал в штрафную. Довбик прекрасно сыграл головой, отправив мяч в сетку.

Дебютный мяч нападающего отправил Швецию домой, а сборную Украины впервые в четвертьфинал континентального чемпионата. К тому же, этот гол стал самым поздним победным голом в истории ЕВРО.