OnlineStreams.ru » Видео матчей » Динамо Киев - Шахтёр обзор

Динамо Киев - Шахтёр обзор смотреть онлайн прямой эфир

10 тур УПЛ подарил зрителям вывеску, которая никого не может оставить равнодушным. Украинское классико – киевское «Динамо» против донецкого «Шахтёра». В случае успеха хозяева отрывались бы от главного конкурента за чемпионство на шесть очков, а поражение могло лишить имеющегося превосходства «бело-синих».

Динамо Киев - Шахтёр видео обзор матча 2021 от 3 октября

Киевляне, помня о том, что не так давно они проиграли «горнякам» в Суперкубке Украины 0:3, принялись решительно атаковать с самого начала. На девятой минуте Карлос де Пенья едва не пробил в ближний угол Андрея Пятова, но мяч предательски угодил в штангу. Гости ответили моментально своей вылазкой: Алану Патрику в контратаке позволили пробить с двадцати метров по центру. Игровой снаряд пролетел совсем чуточку выше перекладины.

А на 17-й минуте пришлось всерьез вступить в игру Георгию Бущану. Голкипер перевел мяч над каркасом ворот после удара от Тараса Степаненко. Еще один шанс отличиться в середине тайма упустил Марлос: его закрученный удар у границы штрафной площади разминулся со створом ворот. Поняв, что происходящее на поле необходимо отодвигать подальше от своих ворот, хозяева начали атаковать несколько чаще. Особенно активен был Витиньо, пробивший оба раза неприятно, но в обоих случаях выше ворот.

В тайме номер два моментов и вовсе оказалось немного. У «Динамо» можно вспомнить только розыгрыш штрафного удара, где Пятову пришлось потрудиться, дабы спасти «Шахтер» от пропущенного гола, а у клуба из Донецка получился по-настоящему опасным навес-удар от Додо, у которого мяч попросту свалился с ноги. В итоге 0:0, и те, заработали по одному баллу и остались на тех же позициях – «Динамо» лидирует (26 очков), «Шахтер» отстает на три пункта.