OnlineStreams.ru » Видео матчей » Лестер - Спартак обзор

Лестер - Спартак обзор смотреть онлайн прямой эфир

В четвертом туре группового этапа Лиги Европы «Лестер» принимал в родных стенах «Спартак», который после обидного домашнего поражения от англичан (3:4) успел получить звонкую оплеуху от «Зенита» (1:7) и упустить победу над «Ростовом» (1:1). Фаворит на бумаге был более чем очевиден.

Лестер - Спартак видео обзор матча Лиги Европы от 4 ноября 2021

Собственно, он начал активничать с самого начала, нанеся два неплохих удара в первые семь минут, один из которых пришелся в створ ворот Селихова. А вот с выстрелом Сумаре голкипер «красно-белых» на 18-й минуте ничего не смог поделать даже при желании, но, к его счастью, он пришелся в крестовину и удачно отскочил в поле. Но больше острых моментов у ворот москвичей не возникло, те припарковали такой автобус, что взломать его надо было постараться.

А в дебюте второго тайма «спартаковцы» свой первый же момент воплотили в гол. Игнатов пробежался по правому флангу, классно навесил в центр штрафной, где сразу четыре футболиста в синей форме потеряли одного Виктора Мозеса, который головой замкнул подачу в дальний угол ворот Каспера Шмейхеля – 0:1. Правда, радость была недолгой: на 58-й минуте «Лестер» подал угловой, Перес выполнил скидку в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Амарти – 1:1.

Давление со стороны «лис» усиливалось, и это привело к тому, что в ворота гостей назначили пенальти. Мозес сбил в штрафной Лукмана, положив руку на плечо. К точке подошел вышедший на замену Джейми Варди и… не забил! Селихов угадал направление полета мяча и совершил эффектное спасение! Еще один шанс отличиться англичане на 84-й минуте: после навеса с правого фланга в центр головой с девяти метров пробил Дьюсберри-Холл, но попал он не в ворота, а в Ихеаначо, который следом не смог отправить мяч в ворота, промахнувшись мимо створа.

Счёт в итоге на табло так и не поменялся, как, собственно, и положение команд в таблице группы C. «Лестер» с пятью баллами остался третьим, а «Спартак» с четырьмя – четвертым.