OnlineStreams.ru » Видео матчей » Зенит - Челси обзор

Зенит - Челси обзор смотреть онлайн прямой эфир

В шестом туре группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» пытался напоследок громко хлопнуть дверью в поединке с «Челси», который заочно бился с «Ювентусом» за первое место.

Зенит - Челси видео обзор матча ЛЧ 2021 от 8 декабря

Счёт был открыт очень быстро: англичане уже на второй минуте получили право на угловой, после подачи которого последовала скидка от Кристенсена на Вернера. Немцу оставалось лишь подставить ногу с метра и занести мяч в ворота – 0:1. Но питерцев такой поворот событий никак не смутил. «Зенит» перешел на половину поля соперника и стал постепенно наращивать давление на «аристократов». На 26-й минуте оборона гостей упустила Малкома, но бразилец не смог реализовать выход один на один, Кепа спас свою команду от неприятностей. Затем стороны обменялись колкостями: неплохо пристреливался Азмун после подачи Клаудиньо с фланга, но момент у Маунта был куда более острым, в игру пришлось вступить Кержакову.

На 38-й минуте после подачи с левого полуфланга в центр штрафной защитники «Челси» потеряли в ней совсем одного Клаудиньо, который замкнул идеальную передачу своего соотечественника головой – 1:1! Спустя три минуты «синие» привезли себе контратаку, которую «сине-бело-голубые» разыграли как по нотам, выведя на рандеву с Кепой Азмуна. Иранец, в отличие от Малкома, оказался безжалостным – 2:1! Однако Сердар спустя те же три минуты мог оформлять дубль, но страж ворот соперника был снова на высоте, благодаря ему цифры на табло к перерыву остались прежними.

После перерыва «Челси» стал действовать чуть напористее, чаще угрожая воротам Кержакова. И на 62-й минуте быстрая атака англичан привела к тому, что Лукаку сравнял счёт после классной передачи Вернера – 2:2. На 71-й минуте питерцы едва снова не вышли вперед, но Кепа снова совершил классное спасение после удара головой в исполнении Азмуна. А на 85-й «аристократы» снова оказались впереди после классного затяжного розыгрыша мяча, который отправил в ворота вездесущий Вернер. Немецкий форвард классно разобрался в штрафной с соперниками и покатил мяч низом точно под руку Кержакову – 2:3.

Казалось бы, что «Зениту» уже не спастись, но как бы не так: на четвертой добавленной минуте Мостовой с левого фланга подал на Дзюбу. Защитник выиграл воздух, но скинул мяч точно на Оздоева, который слету после отскока от газона вонзил его в левую девятку – 3:3!

Клуб из Санкт-Петербурга уходит из Лиги чемпионов красиво, отправляясь в 1/16 финала Лиги Европы, а «Челси» опускается на второе место, поскольку «Ювентус» в параллельной игре ожидаемо взял верх над «Мальмё».