прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Новые правила тренировок и поведения на поле для футболистов

Новые правила тренировок и поведения на поле для футболистов


Согласно сообщениям, игроки Премьер-лиги Англии будут подвергнуты строгому тестированию и даже более жёстким мерам социального дистанцирования, если они собираются вернуться к тренировкам. Сообщается, что все 20 клубов Премьер-лиги получили 40-страничный документ с изложением протоколов для возможного возобновления групповых тренировок на следующей неделе.

Новые протоколы тренировок для футболистов Английской Премьер-Лиги 

Мы понимаем, что игроки получили сокращенный документ на 8 страниц от Ассоциации профессиональных футболистов. Были выпущены строгие правила, чтобы облегчить возвращение клубов АПЛ к тренировкам на следующей неделе.

Жизнь в качестве профессионального футболиста будет неузнаваема до пандемии коронавируса, поскольку они будут проверяться два раза в неделю и подвергаться ежедневной проверке температуры и анкетированию, согласно отчёту.

Если какой-либо игрок сдаёт положительный тест, с симптомами или без них, они будут вынуждены самостоятельно изолироваться в течение семи дней.

После того, как им разрешено находиться на полигоне, куда они должны были ездить индивидуально и не пользовались общественным транспортом, им не разрешается собираться в общественных местах и они не получают питание.

Медицинский персонал и врачи должны носить средства индивидуальной защиты при лечении игроков, в то время как данные будут храниться в записи и отправляться в Премьер-лигу.

По сообщениям, после выхода на поле борьба и контакты будут запрещены на первом этапе обучения команд, а все оборудование, включая игровые поверхности, будет дезинфицироваться перед каждым матчем.

По сообщениям, игроки, сотрудники Ассоциации профессиональных футболистов и правительства встречаются в среду по вопросам безопасности, связанным с возможным перезапуском.

Исполнительный директор Ассоциации профессиональных футболистов Гордон Тейлор надеется, что возобновление может произойти, если игроки будут готовы к этому.

«Если вы спрашиваете меня о гарантиях или заверениях, которые придали бы уверенность игрокам, то (возвращение) вполне осуществимо», - заявил он.

Генеральный директор Ассоциации профессиональных футболистов Гордон Тейлор с оптимизмом смотрит на перезапуск чемпионата.

«Мы должны попробовать это, посмотреть, сможем ли мы это сделать, и посмотреть, сможем ли мы вернуться к какой-либо форме деятельности. Но он также должен быть максимально осторожным и иметь как можно больше гарантий того, что это достижимо. Мы должны быть готовы к этому. Существует баланс между тем, что вы надеетесь сделать, и тем, что реально можно достичь».

Безопасность игроков, возможно, является самым большим препятствием для преодоления проекта «Перезапуск», за которым следует противодействие проведению сезона на нейтральных стадионах.

Тем не менее, вероятность того, что сезон в Премьер-лиге будет завершён, кажется очень высокой после того, как заместитель главного констебля Марк Робертс из полиции Южного Йоркшира заявил, что в понедельник вечером состоялись «позитивные» обсуждения.

Национальный лидер полиции Великобритании по футболу ранее говорил критикам об идее проведения матчей на нейтральных стадионах, чтобы «взять контроль», но его подход, кажется, смягчился.

Робертс сказал в заявлении для агентства новостей: «После позитивной встречи между полицией, правительством и футболом вчера вечером мы будем совместно изучать ряд вариантов, чтобы определить наш путь, который минимизирует любые риски для общественной безопасности и ненужное давление на государственные службы, но способствует разумному возобновлению сезона, чтобы поддержать экономические и моральные выгоды, связанные со спортом».

Понятно, что клубам на собрании акционеров лиги 1 мая было заявлено, что единственный способ возобновить сезон таким образом, чтобы правительство и полиция были довольны мерами безопасности, предпринятыми для полноценного проведения матчей, а также чтобы было до 10 нейтральных площадок для их проведения.

Такие клубы, как Брайтон, Астон Вилла и Уотфорд, выступили против этого, но Робертс ранее предупредил, что проведение оставшейся части сезона в Премьер-лиге Англии и Чемпионшипа исключительно на домашних стадионах или на выезде «вызовет проблемы» для служб безопасности.
Другие новости по теме:
Комментарии