OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Милан" укрепил лидерство в Серии А, обыграв на выезде "Болонью"

"Милан" укрепил лидерство в Серии А, обыграв на выезде "Болонью"

Сегодня в Болонье состоялась игра 20-го тура первенства Италии по футболу, где клуб с одноименным названием принимал лидера Серии А в лице команды "Милан".

Болонья - Милан

Встреча, прошедшая на арене "Ренато Далль'Ара", окончилась викторией гостей поля с итоговым результатом 2:1.

На 26-й минуте поединка "красно-черным" выпала удача пробить пенальти, который попробовал исполнить шведский форвард Ибрагимович. Шведу не удалось поразить цель, несмотря на это, на добивании мастерски сыграл Анте Ребич, который и открыл счет.

На 10-й минуте второй половины дуэли "дьяволы" вновь заработали 11-метровый в ворота соперника, Франк Кессье был точен и удвоил преимущество "россонери". За 9 минут до завершения основного времени противостояния "красно-синим" удалось отыграть один мяч. Автором гола престижа стал Андреа Поли.

Таким образом, подопечные Стефано Пиоли, пополнив свою копилку до 46-и баллов, укрепили лидерство в турнирной таблице. На данный момент они опережают миланский "Интер", идущий следом, на 5 очков, правда у "черно-синих" игра в запасе. "Болонья", в свою очередь, осталась на 13-й строчке зачета с 20-ю единицами рейтинга.