OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" уверенно обыграл "Химки" в заключительном матче 24-го тура РПЛ

"Зенит" уверенно обыграл "Химки" в заключительном матче 24-го тура РПЛ

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся матч 24-го тура первенства России по футболу, в котором "Зенит" принимал подмосковные "Химки".

Зенит - Химки 24-й тур РПЛ
Поединок, прошедший на стадионе "Газпром Арена", окончился уверенной победой хозяев поля с результатом 2:0.

Уже на 9-й минуте игры петербуржцы могли открыть счет, но гол Азмуна не был засчитан из-за нарушения в атаке. В итоге "зенитчикам" выйти вперед только в добавленное время к первому тайму, автором гола стал защитник Караваев.

Встреча могла закончиться с минимальным преимуществом хозяев, если бы в компенсированное время забитым мячом не отметился Андрей Мостовой, который увеличил отрыв от оппонента и поставил финальную точку в этом споре.

Подопечным Семака удалось прервать беспроигрышную серию "красно-черных", которая длилась 10 туров. Стоит отметить, что предыдущее поражение "Химок" было получено также от "сине-бело-голубых".

"Зенит" благодаря этой победе пополнил свою копилку до 51-го балла и вновь создал прежний отрыв от приблизившегося "Спартака" в четыре очка. "Химические", в свою очередь, с 35-ю единицами рейтинга остались на 9-й строчке.