OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Спартак" одержал 1-ю победу под руководством Руя Витории

"Спартак" одержал 1-ю победу под руководством Руя Витории

Московский футбольный клуб сегодня встречался с хорватским "Шибеником" в очередном контрольном матче.

Руй Витория
Встреча проходила в рамках учебно-тренировочного сбора, который "красно-белые" проводят в Австрии, и завершилась уверенной победой москвичей с конечным результатом 4:2. Эта победа стала первой для "Спартака" под руководством португальского тренера Руя Витории.

Уже в первом тайме россияне смогли забить два мяча. Сперва счёт открыл хавбек Йоррит Хендрикс на 36-й минуте. Через 6 минут отличился полузащитник Виктор Мозес, который увеличил преимущество.

Несмотря на это, в начале второго тайма хорваты смогли отыграться. Один мяч отыграл форвард Дени Юрич, успешно реализовавший пенальти. Чуть позже счёт сравнял нападающий Иван Делич.

Вероятно, что это товарищеское противостояние могло окончиться ничьей, но "спартаковцы" все-таки нашли все силу, чтобы сначала выйти вперед благодаря голу Максима Глушенкова, а потом поставить жирную точку усилиями хавбека Михаила Игнатова.

Это уже третий поединок в рамках текущего сбора, но в первой игре "Спартак" уступил азербайджанскому "Нефтчи" 1:2, а потом сыграл вничью с командой "Браво" 2:2.