OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная России разгромила Кипр в квалификации ЧМ-2022

Сборная России разгромила Кипр в квалификации ЧМ-2022

Сборная России по футболу сегодня в Санкт-Петербурге принимала оппонента по игре предпоследнего тура квалификации чемпионата мира 2022 в лице национальной команды Кипра.

Встреча, прошедшая на стадионе "Газпром Арена", окончилась в итоге убедительной победой хозяев поля с конечным результатом 6:0.

Удивительно, но при таком разгромном счёте, россиянам в первом тайме удалось отгрузить всего один мяч в ворота гостей. Автором дебютного гола стал Александр Ерохин. Он же, как выясниться позже, забюёт и последний - шестой мяч в данном поединке. Но это случиться уже на 87-й минуте. Ещё по одному забитому мячу на счету Фёдора Смолова, Александра Мостового, Алексея Сутормина и Антона Заболотного.

Таким образом, подопечные Валерия Карпина перед последним туром квалификации заработали дополнительные три очка и укрепились на первой позиции в отборочной группе H. Сейчас в копилке россиян 22 балла. Единственным конкурентом, который может лишить нас прямой путёвки на ЧМ-2022, является команда Хорватии. У хорватов в случае победы над Мальтой в активе будет 20 очков.

Стоит отметить, что в крайнем туре Россия сыграет на выезде с Хорватией, и от этого матча будет зависеть попадание РФ на мундиаль в Катаре. Этот поединок намечен на 14-е ноября.