OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Тоттенхэм" разгромил "Арсенал"

"Тоттенхэм" разгромил "Арсенал"

Сегодня в Лондоне в рамках 22-го тура английской премьер-лиги состоялось дерби, в котором клуб "Тоттенхэм" принимал команду "Арсенал".

"Тоттенхэм" разгромил "Арсенал" в лондонском дерби 22-го тура АПЛ
Встреча прошла на одноимённом клубу стадионе и завершилась убедительной победой хозяев поля с результатом 3:0.

На 21-й минуте португальский защитник гостей Сердик слишком грубо сыграл и заработал пенальти в свои ворота. Харри Кейн выиграл битву характеров и уверенно переиграл Аарон Рамсдейл, мощно пробив 11-метровый в правый нижний угол.

На 33-й минуте "канониры" остались в меньшинстве, Роб Холдинг получил второй горчичник и покинул поле. А на 37-й "шпоры" удвоили преимущество в счёте. После углового Родриго Бентанкур сделал скидку, а Харри Кейн головой вколотил мяч в сетку, оформив дубль.

На старте второго тайма "лилейно-белые" довели счёт до разгромного. Хын Мин Сон поразил цель с отскока из пределов штрафной.

Таким образом "Шпоры" пополнили свою копилку до 65 очков и укрепились на 5-й строчке турнирной таблицы. "Оружейники", в свою очередь, остались на 4-й позиции зачёта с баллом больше.