OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Московское "Динамо" одерживает уверенную победу над грозненским "Ахматом"

Московское "Динамо" одерживает уверенную победу над грозненским "Ахматом"

В прошедшем матче 20-го тура Российской Премьер-Лиги московское "Динамо" продемонстрировало уверенную игру и одержало заслуженную победу над грозненским "Ахматом" со счетом 2:0. Эта виктория позволила бело-голубым существенно сократить отставание от лидирующего "Зенита" и приблизиться к вершине турнирной таблицы.

Динамо - Ахмат

Поединок прошел на домашнем стадионе "Динамо" - "ВТБ Арена - Центральный стадион имени Льва Яшина" в Москве. Главным арбитром встречи был назначен Евгений Буланов из Саранска. Игра стартовала в 19:00 по московскому времени, и с первых минут хозяева захватили инициативу.

Открыть счет в матче удалось динамовцам на 39-й минуте. Отличился полузащитник Луис Чавес, нанеся неотразимый удар из-за пределов штрафной площади. Мексиканский легионер продемонстрировал свой высокий класс и технику исполнения.

Во втором тайме подопечные Марцела Лички окончательно забили гвоздь в крышку гроба соперника. На 62-й минуте встречи нападающий Константин Тюкавин удвоил преимущество москвичей. Примечательно, что "Ахмат" вынужден был играть в меньшинстве после удаления Евгения Харина в компенсированное время первого тайма.

Благодаря этой уверенной победе со счетом 2:0, "Динамо" поднялось на третью строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 38 очков. Более важно, что отставание от лидирующего "Зенита" сократилось до минимальных двух очков. Таким образом, бело-голубые вплотную приблизились к чемпионской гонке.

С 20 очками в своем активе "Ахмат" располагается на 12-м месте. Впереди грозненцев еще много сложных матчей в борьбе за выживание в элитном дивизионе.