OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Спартак" одержал волевую победу над "Ахматом

"Спартак" одержал волевую победу над "Ахматом

Московский футбольный клуб "Спартак" сегодня в рамках 17-го тура первенства России по футболу принимал грозненский "Ахмат".

"Спартак" в меньшинстве одержал волевую победу над "Ахматом

Встреча состоялась на стадионе "Открытие Арена" и окончилась волевой победой хозяев поля с итоговым счётом 2:1.

На 13-й минуте "красно-белые" благодаря голу Мозеса вышли вперед. Ассистентом выступил Александр Соболев, который на 32-й минуте покинул поле в результате получения прямой красной карточки за грубую игру. Уже в компенсированные минуты к первому тайму гости смогли отыграться. Отличился Уткин с передачи Архипова.

Казалось, что "спартаковцы" находятся в безвыходной ситуации. О победе, скорее всего можно было забыть, вытянуть бы ничью - вот программа максимум. Но случилось практически невероятное: Промес на 86-й минуте, воспользовавшись пасом Зобнина, забил победный гол.

Благодаря этой виктории "Спартак" смог пополнить копилку до 23-х баллов и поднялся на 9-ю строчку турнирной таблицы РПЛ, обогнав казанский "Рубин", у которого игра в запасе. "Волки", в свою очередь, потерпели первое поражение после трех побед подряд и остались на 7-й позиции зачёта с 24-я очками.